Деловая программа 2019

Уважаемые дамы и господа!

Приглашаем Вас принять участие в мероприятиях деловой программы выставки.

Участие в мероприятиях бесплатное, но регистрация является обязательной.

 

29-я международная специализированная выставка

«БЕЛАГРО-2019»

Международные специализированные выставки

«БЕЛФЕРМА-2019», «БЕЛПРОДУКТ-2019»

  

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ПРОВЕДЕНИЯ

БЕЛОРУССКОЙ АГРОПРОМЫШЛЕННОЙ НЕДЕЛИ

04-09 июня 2019 года

4 июня 

12:00

Официальное открытие Белорусской агропромышленной недели и 29-й международной специализированной выставки «Белагро-2019»

Место проведения: сценическая площадка, Минский р-н, ТЛЦ «Глобус Парк»

12:00-16:00

Выступление творческих коллективов Белорусского государственного университета культуры

Организатор: Учреждение образования «Белорусский государственный университет культуры и искусств» 

Место проведения: сценическая площадка, ТЛЦ «Глобус Парк»

13.00-14.00

Презентация

Срок службы животного и принцип естественного доения на

индустриальных молочных комплексах

Организатор: Компания «Dairymaster»

Место проведения: конференц-зал, ТЛЦ «Глобус Парк»

14.00-15.30

Встреча российских участников выставки «Белагро – 2019» с Торговым представителем Российской Федерации в Республике Беларусь

Организатор: Торговое представительство Российской Федерации в Республике Беларусь

Место проведения: конференц-зал, ТЛЦ «Глобус Парк» 

16.00-17.00

Презентация

Преимущества использования профессиональных опрыскивателей Matabi (Испания) в растениеводстве

Организатор: ОДО «Гарантводстрой»

Место проведения: конференц-зал, ТЛЦ «Глобус Парк» 

08.30-16.30.

Конкурс профессионального мастерства «Лучший пахарь»

2-й этап – Трактор-шоу

Место проведения: д. Боровляны, трактородром УО «БГАТУ»

Организаторы: Министерство сельского хозяйства и продовольствия, УО «Белорусский государственный аграрный технический университет» 

13.00-17.00

Конкурс «Чемпион вкуса»

Организаторы: журнал «Продукт.BY»

Место проведения: экспозиция конкурса, ТЛЦ «Глобус Парк»

12.00-17.00

Презентация экспериментальных сортов зерновых культур

Организатор: РУП «НПЦ НАН Беларуси по земледелию»

Место проведения: экспозиция «Экспериментальное поле», ТЛЦ «Глобус Парк»  

10.00-18.00

Мероприятия на экспозиции ГО «Белплемживобъединение»

10.00-18.00  Катание на лошадях, осле и пони (место проведения  – павильон «Животноводство»)

11.00-16.00  Выступление коллектива  художественной самодеятельности Брестской области

15.00-16.00  Выводка лошадей (место проведения - манеж «Белферма»)

15.00  Экскурсия по экспозиции Белплемживобъединения (начало экскурсии от центральной  палатки Белплемживобъединения)

16.00 -16.30 Фото с ростовыми фигурами

10.00.-18.00. Выставка племенных животных

Организатор: ГО «Белплемживобъединение»

Место проведения: экспозиция ГО «Белплемживобъединение», ТЛЦ «Глобус Парк"

5 июня

11.00.-12.30.

Семинар

Инновационное органическое удобрение

Организатор: ОДО «МОКЭкспорт»

Место проведения: конференц-зал, ТЛЦ «Глобус Парк» 

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

12.30.-14.30.

Конференция

Молочное производство: проблемы и перспективы

Организатор: РУП «НПЦ НАН Беларуси по механизации сельского хозяйства»

Место проведения: конференц-зал, ТЛЦ «Глобус Парк» 

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

15.00.-16.00

Семинар

Слайсерная нарезка сыра и виды ее упаковки. Фасовка пастообразных продуктов

Организатор: НП ООО «Синергия»

Место проведения: конференц-зал, ТЛЦ «Глобус Парк»

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

16.00 -17.00

Презентация

Подходы к выбору доильного оборудования в условиях индустриализации производства молока. Доильный зал для мегафермы

Организатор: Компания «Dairymaster»

Место проведения: конференц-зал, ТЛЦ «Глобус Парк»

12.00.-15.00.

Лекции с тематической дегустацией новых видов продуктов по разработкам РУП «Научно-практический центр НАН Беларуси по продовольствию»

Картофелепродукты и пищеконцентраты

Место проведения: открытая выставочная экспозиция РУП «Научно-практический центр НАН Беларуси по продовольствию»

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

12.00-17.00

Конкурс профессионального мастерства «Лучший пахарь»

3-й этап (выполнение практического задания по пахоте контрольного участка)

Организаторы: Министерство сельского хозяйства и продовольствия, УО «БГАТУ»

Место проведения: экспериментальная база им. Котовского, Узденский район

12:00-17:00

Конкурс «Чемпион вкуса»

Организатор: журнал «Продукт.BY»

Место проведения: экспозиция конкурса, ТЛЦ «Глобус Парк»

12:00-17:00

Презентация экспериментальных сортов зерновых культур

Организатор: РУП «НПЦ НАН Беларуси по земледелию»

Место проведения: экспозиция «Экспериментальное поле», ТЛЦ «Глобус Парк»  

10.00-18.00

Мероприятия на экспозиции ГО «Белплемживобъединение»

10.00-18.00  Катание на лошадях, осле и пони (место проведения – павильон «Животноводство»)

11.00-16.00  Выступление коллектива  художественной самодеятельности Витебской  области

12.00- 13.00 Мастер-класс по стрижке овец (место проведения - манеж «Белферма»)

13.00-14.00 Выводка овец породы лакауне  и дегустация молочной продукции овец

(место проведения - манеж «Белферма»)

15.00  Экскурсия по экспозиции Белплемживобъединения  (начало

экскурсии от  центральной палатки Белплемживобъединения)

16.00 -16.30 Фото с ростовыми фигурами

10.00.-18.00 Выставка племенных животных

11:00-14:00

Выступление творческих коллективов

Место проведения: сценическая площадка, ТЛЦ «Глобус Парк»

6 июня

10:00-13:00

Полуфинал конкурса инновационных проектов "Евразийские цифровые платформы"

Место проведения: конференц-зал, ТЛЦ «Глобус Парк»

13.00.

Церемония награждения победителей полуфинала конкурса инновационных проектов «Евразийские цифровые платформы»

Место проведения: конференц-зал, ТЛЦ «Глобус Парк»

14:00-15:00

Семинар

Селекция и генетика в молочном скотоводстве

Организатор: ГО «Белплемживобъединение»

Место проведения: конференц-зал, ТЛЦ «Глобус Парк» 

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

15.00.-16.00.

Семинар

Ведение племенного учета в коневодстве

Организатор: ГО «Белплемживобъединение»

Место проведения: конференц-зал, ТЛЦ «Глобус Парк» 

 ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

16.00.-17.00

Семинар

Технология вакуумной упаковки бескостного охлажденного мяса (отрубов)

Организатор: НП ООО «Синергия»

Место проведения: конференц-зал, ТЛЦ «Глобус Парк»

 ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

09.00.-13.00.

Круглый стол

Проблемы питания детей, больных фенилкетонурией

Организатор: РУП «Научно-практический центр НАН Беларуси по продовольствию»

Место проведения: РУП «Научно-практический центр НАН Беларуси по продовольствию», г. Минск, ул.Козлова, 29

12.00.-15.00.

Лекция с тематической дегустацией новых видов продуктов по разработкам РУП «Научно-практический центр НАН Беларуси по продовольствию»

Соки и кондитерская продукция

Место проведения: открытая выставочная экспозиция РУП «Научно-практический центр НАН Беларуси по продовольствию»

 ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

11.00-13.00

Республиканский конкурс

Лучшая племенная корова молочной породы-2019

Организатор: ГО «Белплемживобъединение»

Место проведения: экспозиция ГО «Белплемживобъединение», ТЛЦ «Глобус Парк»

12.00.-13.30

Церемония награждения победителей Конкурса профессионального мастерства «Лучший пахарь»

Организаторы: Министерство сельского хозяйства и продовольствия, УО «БГАТУ»

Место проведения: сценическая площадка, ТЛЦ «Глобус Парк»

10.00-17.00

Презентация экспериментальных сортов зерновых культур

Организатор: РУП «НПЦ НАН Беларуси по земледелию»

Место проведения: экспозиция «Экспериментальное поле», ТЛЦ «Глобус Парк»   

10.00-18.00

Мероприятия на экспозиции ГО «Белплемживобъединение»

10.00-18.00  Катание на лошадях, осле и пони (место проведения – павильон «Животноводство»)

11.00-16.00  Выступление коллектива  художественной самодеятельности Гомельской области

11.00-13.00  Республиканский конкурс  «Лучшая племенная корова молочной породы-2019» (место проведения - манеж «Белферма»)

15.00  Экскурсия по экспозиции

10.00-18.00 Выставка племенных животных 

10.00-17.00

Выступление творческих коллективов

Место проведения: сценическая площадка, ТЛЦ «Глобус Парк»

7 июня 

10.30.-11.30.

Семинар

Выращивание молодняка - советы из практики для практики

Докладчик г-н Йоханнес Пулкенат (Германия)

Место проведения: конференц-зал, ТЛЦ «Глобус Парк»

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

11.30.-13.00.

Семинар-презентация

Инновационные решения для нанесения порошковых покрытий: новые границы, совместимые с экосистемой, мощные по вертикали, безграничные по горизонтали

Организатор: Белорусская торгово-промышленная палата

Место проведения: конференц-зал, ТЛЦ «Глобус Парк»

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

13.00-14.00

Семинар-презентация

АО «Щелково Агрохим» - соединяем науку и практику

Организатор: АО «Щелково Агрохим»

Место проведения: конференц-зал, ТЛЦ «Глобус Парк»

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

14.00-15.00

Семинар

Система «МуМонитор+» - мировой лидер в управлении здоровьем и фертильностью животных

Организатор: Компания «Dairymaster»

Место проведения: конференц-зал, ТЛЦ «Глобус Парк»

12.00.-15.00.

Лекция с тематической дегустацией новых видов продуктов по разработкам РУП «Научно-практический центр НАН Беларуси по продовольствию»

Молочные продукты и детское питание

Место проведения: открытая выставочная экспозиция РУП «Научно-практический центр НАН Беларуси по продовольствию»

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

12.00-13.00

Церемония награждения победителей Конкурса «Чемпион вкуса»

Организатор: журнал «Продукт.BY»

Место проведения: экспозиция конкурса, ТЛЦ «Глобус Парк»

13:00-17:00

Выступление творческих коллективов

Место проведения: сценическая площадка, ТЛЦ «Глобус Парк»

12:00-17:00

Презентация экспериментальных сортов зерновых культур

Организатор: РУП «НПЦ НАН Беларуси по земледелию»

Место проведения: экспозиция «Экспериментальное поле», ТЛЦ «Глобус Парк»  

10.00-18.00

Мероприятия на экспозиции ГО «Белплемживобъединение»

10.00-18.00  Катание на лошадях, осле и пони (место проведения – павильон «Животноводство»)

11.00-16.00  Выступление коллектива  художественной самодеятельности Гродненской области

12.00-13.00 Мастер-класс по определению толщины шпига и мясности у свиней. Дегустация сала разных пород свиней (место проведения - экспозиция «Свиноводство»)

15.00  Экскурсия по экспозиции Белплемживобъединения (начало

экскурсии от центральной  палатки Белплемживобъединения)

16.00 -16.30 Фото с ростовыми фигурами

10.00-18.00 Выставка племенных животных

 8 июня

 11:00-16:00

Выступление творческих коллективов

Место проведения: сценическая площадка, ТЛЦ «Глобус Парк»

12.00.-15.00.

Лекция с тематической дегустацией новых видов продуктов по разработкам РУП «Научно-практический центр НАН Беларуси по продовольствию»

Колбасные изделия и мясная продукция

Место проведения: открытая выставочная экспозиция РУП «Научно-практический центр НАН Беларуси по продовольствию»

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

12:00-17:00

Презентация экспериментальных сортов зерновых культур

Организатор: РУП «НПЦ НАН Беларуси по земледелию»

Место проведения: экспозиция «Экспериментальное поле», ТЛЦ «Глобус Парк»  

10.00-18.00

Мероприятия на экспозиции ГО «Белплемживобъединение»

10.00-18.00 Катание на лошадях, осле и пони (место проведения – павильон «Животноводство»)

11.00-16.00  Выступление коллектива  художественной самодеятельности Минской  области

12.00-13.00 Мастер-класс по доению коз и дегустация  молочной продукции (место проведения - манеж «Белферма»)

15.00  Экскурсия по экспозиции Белплемживобъединения (начало экскурсии от  центральной палатки Белплемживобъединения)

10.00.-18.00. Выставка племенных животных

Место проведения: экспозиция ГО «Белплемживобъединение», ТЛЦ «Глобус Парк»

 9 июня

12:00

Церемония официального закрытия Белорусской агропромышленной недели-2019 

11:00-13:00

Выступление творческих коллективов

Место проведения: сценическая площадка, ТЛЦ «Глобус Парк»