Деловая программа 2023
ПРОГРАММА ПРОВЕДЕНИЯ
БЕЛОРУССКОЙ АГРОПРОМЫШЛЕННОЙ НЕДЕЛИ
6– 11 ИЮНЯ 2023 ГОДА
6 ИЮНЯ (ВТОРНИК)
12.00.
Официальная церемония торжественного открытия Белорусской агропромышленной недели и 33-й международной специализированной выставки «БЕЛАГРО-2023»
Место проведения: сценическая площадка
12.30.-14.00.
Осмотр экспозиции выставки «Белагро-2023» почетными гостями и членами официальных делегаций
10.00.-13.00.
Выступление творческих коллективов Белорусского государственного университета культуры
Организатор: Учреждение образования «Белорусский государственный университет культуры и искусств»
Место проведения: сценическая площадка
14.00.-17.00.
Круглый стол
Эффективность вакцинопрофилактики в современном птицеводстве
Организатор: ФГБУ «ВНИИЗЖ» (Россия)
Место проведения: конференц-зал № 2 выставки «Белагро» (2-й этаж)
14.00.-15.00.
Семинар
Экономия средств при экспортно-импортных поставках
Организатор: Группа компаний «Союз»
Место проведения: конференц-зал № 1 выставки «Белагро» (2-й этаж)
15.00.-16.00.
Семинар
Тренды рынка FMCG Беларуси
Организатор: УП «Эй-Си Нильсен Бел»
Место проведения: конференц-зал № 1 выставки «Белагро» (2-й этаж)
16.00.-17.00.
Семинар
Автоматизация обслуживания клиентов с помощью Битрикс24
Организатор: ООО «Промосила»
Место проведения: конференц-зал № 1 выставки «Белагро» (2-й этаж)
13.00.-17.00.
Конкурс «Чемпион вкуса»
Организаторы: журнал «Продукт.BY»
Место проведения: экспозиция конкурс
12.00-16.00.
Катание на лошадях, пони, бричке
Организатор: Учреждение «Республиканский центр олимпийской подготовки конного спорта и коневодства»
Место проведения: пересечение ул.Сапфировая и пр-т Пекинский
7 ИЮНЯ (СРЕДА)
10.00.-17.00.
III Международная научно-практическая конференция Союза промышленников «Прогресс»
Основные направления развития сельскохозяйственного машиностроения. Точное земледелие
Организаторы: Министерство промышленности Республики Беларусь, Союз промышленников «Прогресс» (Россия), Евразийская экономическая комиссия, Ассоциация «ИнтерАгроТех»
Место проведения: конференц-зал № 1 выставки «Белагро» (2-й этаж)
10.30.-13.30.
Конференция
Развитие селекции, семеноводства и растениеводства в Республике Беларусь. Возделывание гибридов кукурузы селекции Института Растениеводства «Порумбень» (Республика Молдова) в Республике Беларусь
Организаторы: Главное управление растениеводства Министерства сельского хозяйства и продовольствия, Институт Растениеводства «Порумбень» (Республика Молдова)
Место проведения: конференц-зал № 2 выставки «Белагро» (2-й этаж)
12.00.-14.00.
В2В встречи между предприятиями Смоленской области и белорусскими компаниями
Организатор: Центр поддержки экспорта Смоленской области, ООО «Агентство Международных коммуникаций» в Республике Беларусь
Место проведения: Экспозиция предприятий Смоленской области
14.00.-15.00.
Тренинг
Психология управления персоналом предприятия
Место проведения: конференц-зал № 2 выставки «Белагро» (2-й этаж)
15.00.-17.00.
Семинар
Цифровизация предприятий в области растениеводства и животноводства
Организатор: Группа компаний «Ресурсконтроль»
Место проведения: конференц-зал № 2 выставки «Белагро» (2-й этаж)
10.00-16.00.
Конкурс профессионального мастерства «Лучший пахарь»
Организаторы: Министерство сельского хозяйства и продовольствия, УО «БГАТУ»
Место проведения: УО «БГАТУ»
12.00-17.00
Конкурс «Чемпион вкуса»
Организатор: журнал «Продукт.BY»
Место проведения: экспозиция конкурса
10.00.-13.00
Республиканский конкурс
Лучшая племенная корова молочной породы-2023
Организатор: ГО «Белплемживобъединение»
Место проведения: экспозиция ГО «Белплемживобъединение»
10.00-16.00.
Конкурс профессионального мастерства «Лучший пахарь»
Организаторы: Министерство сельского хозяйства и продовольствия, УО «БГАТУ»
Место проведения: УО «БГАТУ»
10.00.-16.00.
Выступление творческих коллективов
12.00-16.00.
Катание на лошадях, пони, бричке
Организатор: Учреждение «Республиканский центр олимпийской подготовки конного спорта и коневодства»
Место проведения: пересечение ул.Сапфировая и пр-т Пекинский
8 ИЮНЯ (ЧЕТВЕРГ)
11.00.-13.30.
Научно-практическая конференция
Аграрное образование и наука для агропромышленного комплекса
Организаторы: Главное управление образования, науки и кадров Министерства сельского хозяйства и продовольствия, ВУЗы
Место проведения: конференц-зал № 2 выставки «Белагро» (2-й этаж)
14.00.-16.00.
Съезд делегатов Белорусского крестьянского совета
Организатор: Белорусский крестьянский совет
Место проведения: конференц-зал №1 выставки «Белагро» (2-й этаж)
14.00.-16.00.
Конференция
Технический сервис в АПК и восстановление сельскохозяйственной техники
Организаторы: РО «Белагросервис»
Место проведения: УО "БГАТУ" (г. Минск, пр-т Независимости, 99), тел. для регистрации: +375 17 270 24 15, +375 17 270 64 81 (РО "Белагросервис")
16.30.-18.00.
Круглый стол
Актуальные вопросы организации хозяйственной деятельности для российских компаний на территории Республики Беларусь
Организаторы: Торговое представительство Российской Федерации в Республике Беларусь
Место проведения: конференц-зал № 1 выставки «Белагро» (2-й этаж)
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ К участию приглашаются только российские компании
10.00.-16.00.
Конкурс профессионального мастерства «Лучший пахарь»
Организаторы: Министерство сельского хозяйства и продовольствия, УО «БГАТУ»
10.00.-13.00.
Демонстрация пород коз
Организатор: ГО «Белплемживобъединение»
Место проведения: экспозиция ГО «Белплемживобъединение»
10.00.-17.00.
Выступление творческих коллективов
Место проведения: сценическая площадка
13.00.-13.30.
Выступление заслуженного артиста Республики Беларусь Александра Солодухи
Место проведения: сценическая площадка
9 ИЮНЯ (ПЯТНИЦА)
12.00.-13.00.
Семинар
Место проведения: конференц-зал № 1 выставки «Белагро» (2-й этаж)
13.00.-17.00.
Конференция
Новые направления и технологии в животноводстве
Организаторы: Главное управление интенсификации животноводства Министерства сельского хозяйства и продовольствия, участники выставки
Место проведения: конференц-зал № 1 выставки «Белагро» (2-й этаж)
10.00.-13.00.
Демонстрационный показ дочерей быков (телок)
Организатор: ГО «Белплемживобъединение»
Место проведения: экспозиция ГО «Белплемживобъединение»
11.00.-12.30.
Церемония награждения победителей конкурса профессионального мастерства «Лучший пахарь»
Организаторы: Министерство сельского хозяйства и продовольствия, УО «БГАТУ»
13.30.-14.30.
Церемония награждения победителей конкурса «Чемпион вкуса»
Организаторы: журнал «Продукт.BY»
Место проведения: сценическая площадка
12.00-16.00.
Катание на лошадях, пони, бричке
Организатор: Учреждение «Республиканский центр олимпийской подготовки конного спорта и коневодства»
Место проведения: пересечение ул.Сапфировая и пр-т Пекинский
10 ИЮНЯ (СУББОТА)
11.00.-16.00.
Выступление творческих коллективов
11.30.-14.30.
Легкоатлетический забег, посвященный проведению Белорусской агропромышленной недели - 2023
Организатор: ОО «Белорусская федерация лёгкой атлетики»
12.00.-13.30
Спортивно-развлекательный блок от чемпиона мира Игоря Сигневича и белорусских олимпийцев
Место проведения: сценическая площадка
12.00-16.00.
Катание на лошадях, пони, бричке
Организатор: Учреждение «Республиканский центр олимпийской подготовки конного спорта и коневодства»
Место проведения: пересечение ул.Сапфировая и пр-т Пекинский
11 ИЮНЯ (ВОСКРЕСЕНЬЕ)
14.00.
Церемония официального закрытия Белорусской агропромышленной недели-2023
12.00.-13.30
Спортивно-развлекательный блок от чемпиона мира Игоря Сигневича и белорусских олимпийцев
Место проведения: сценическая площадка
12.00-16.00.
Катание на лошадях, пони, бричке
Организатор: Учреждение «Республиканский центр олимпийской подготовки конного спорта и коневодства»
Место проведения: пересечение ул.Сапфировая и пр-т Пекинский
11.00.-16.00.
Выступление творческих коллективов